Menton - La madone April 21, 2019

April 21, 2019

Winners

Category 1
(MBC)
Category 2
O'Byrne Myles
(Cavigal)
(Cavigal)
Category 3
Basso Luca
(Ciclistica Bordighera)
(Ciclistica Bordighera)
Category E
Paquereau Sullivan
(SCNice Jollywear)
(SCNice Jollywear)
Category 4
Scales Richard
(Team Spoc Nice)
(Team Spoc Nice)
Category 5
(Cavigal)
Category 6
Repnikoff Wladimir
(Cavigal)
(Cavigal)
Category C
Rouget Adrien
(VCMenton)
(VCMenton)
Category F
Stacul Stéphanie
(Team Spoc Nice)
(Team Spoc Nice)

Ranking

Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:37:09.000
-
MBC
S1
9
00:37:09.000
2
00:37:24.000
-
Gueydon Julien
S1
UC MANOSQUE
UC MANOSQUE
S1
1
00:37:24.000
3
00:37:41.000
-
Rigaux Vladimir
E1
MSMandelieu
MSMandelieu
E1
6
00:37:41.000
4
00:39:46.000
-
Agniel Maxime
S1
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S1
3
00:39:46.000
5
00:39:54.000
-
Carvalho Marcelo
S1
VCMenton
VCMenton
S1
8
00:39:54.000
6
00:40:03.000
-
Lemasson Franck
SV1
MSMandelieu
MSMandelieu
SV1
10
00:40:03.000
7
00:41:13.000
-
O'Byrne Myles
V2
Cavigal
Cavigal
V2
13
00:41:13.000
8
00:42:27.000
-
Pegon Mathieu
S1
MBC
MBC
S1
11
00:42:27.000
9
00:42:38.000
-
Dufour Florian
S2
-
-
S2
4
00:42:38.000
10
00:42:44.000
-
Basso Luca
V3
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
V3
18
00:42:44.000
11
00:43:04.000
-
Pettinati Alexandre
S2
Cavigal
Cavigal
S2
16
00:43:04.000
12
00:43:28.000
-
Lupart Yoann
S3
VCMenton
VCMenton
S3
7
00:43:28.000
13
00:43:28.000
-
Alonzo Cyril
V1
UCGrasse
UCGrasse
V1
14
00:43:28.000
14
00:43:28.000
-
Rue Jean-Marc
V3
Scott Alfo Bike
Scott Alfo Bike
V3
2
00:43:28.000
15
00:45:13.000
-
Paquereau Sullivan
E
SCNice Jollywear
SCNice Jollywear
E
15
00:45:13.000
16
00:46:22.000
-
Capelli Mauro
S3
Cinghiali Mannari
Cinghiali Mannari
S3
5
00:46:22.000
17
00:50:40.000
-
Lanzo Marcello
V2
Ciclistica Bordighera
Ciclistica Bordighera
V2
17
00:50:40.000
18
00:52:11.000
-
Jeulin Quentin
S2
Marseille Trail
Marseille Trail
S2
12
00:52:11.000
Ranking Rank./Time/Pts
Rider Rider/Cat./Club
Club
Category
Bib
Time
1
00:40:50.000
-
Scales Richard
SV4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
SV4
64
00:40:50.000
2
00:43:00.000
-
VSBiotois
V4
70
00:43:00.000
3
00:44:05.000
-
Renoud Thibault
V4
UCGrasse
UCGrasse
V4
74
00:44:05.000
4
00:44:53.000
-
Joiris Thierry
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
66
00:44:53.000
5
00:45:13.000
-
Oddo Alain
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
69
00:45:13.000
6
00:45:17.000
-
Mucili Olivier
SV4
VCMenton
VCMenton
SV4
58
00:45:17.000
7
00:45:29.000
-
Cavigal
SV5
61
00:45:29.000
8
00:46:04.000
-
Stacul Stéphanie
F
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
F
73
00:46:04.000
9
00:46:15.000
-
Bovetto Cédric
S4
Trinité Sports
Trinité Sports
S4
65
00:46:15.000
10
00:46:34.000
-
Poirot Pascal
SV5
VCBreil
VCBreil
SV5
52
00:46:34.000
11
00:47:03.000
-
Lo curto Massimo
SV4
Ciclistica Ospedaletti
Ciclistica Ospedaletti
SV4
68
00:47:03.000
12
00:47:33.000
-
Icard Michel
A4
OCCAntibes
OCCAntibes
A4
62
00:47:33.000
13
00:47:52.000
-
Rebaudo Laurent
S4
VCMenton
VCMenton
S4
56
00:47:52.000
14
00:48:50.000
-
Panizzi Gian-Luca
SV4
Ciclistica Ospedaletti
Ciclistica Ospedaletti
SV4
54
00:48:50.000
15
00:48:50.000
-
Gonzales Sébastien
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
71
00:48:50.000
16
00:49:18.000
-
Mir Patrick
A4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
A4
60
00:49:18.000
17
00:50:05.000
-
Beranger Steeve
S4
IFCNice
IFCNice
S4
72
00:50:05.000
18
00:50:53.000
-
Bardos Yves
SV5
UCMonaco
UCMonaco
SV5
67
00:50:53.000
19
00:53:37.000
-
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
63
00:53:37.000
20
00:57:32.000
-
Rouget Adrien
C
VCMenton
VCMenton
C
57
00:57:32.000
21
00:57:50.000
-
Cobaleda Anthony
S4
ASBTP
ASBTP
S4
59
00:57:50.000
22
00:58:02.000
-
Renzetti Franco
C
UCMonaco
UCMonaco
C
53
00:58:02.000
23
01:02:41.000
-
Repnikoff Wladimir
A6
Cavigal
Cavigal
A6
51
01:02:41.000

General Information

Categories : J, 1, 2, 3, E
8:15 a.m.
Bib distribution time
9 a.m.
Race start time
Categories : 6, 4, 5, F, C
8:15 a.m.
Bib distribution time
9:10 a.m.
Race start time
Race description

Dimanche 21 Avril

Menton - Col de la Madone

 

Dossards : à de 8h15 à 8h50 devant les établissements Weldom à Menton

Départ à 9h00 pour les 1-2-3-J-E

Départ à 9h10 pour les 4-5-6-F-Cadets ( Cadets uniquement licenciés FSGT et considéré comme 4ème catégorie)

Remise des prix à Saint Agnès dès le dernier concurrent arrivée