Deuxième Gentlemen de Carros Feb. 18, 2018

Feb. 18, 2018

Winners

Morin Christophe
(Cavigal)
(Cavigal)
Maire Adrien
(Cavigal)
(Cavigal)

Ranking

PlacePlace/Tps/Pts
CoureurCoureur/Cat./Club
Club
Catégorie
Dossard
Temps
1
00:15:52.500
-
Maire Adrien
J
Cavigal
Cavigal
J
25
00:15:52.500
1
00:15:52.500
-
Morin Christophe
V2
Cavigal
Cavigal
V2
25
00:15:52.500
2
00:16:23.600
-
Gonzales Laurent
S1
Team Top Cycles
Team Top Cycles
S1
12
00:16:23.600
2
00:16:23.600
-
Frossard Nicolas
V3
Team Top Cycles
Team Top Cycles
V3
12
00:16:23.600
3
00:16:27.900
-
Lemoine Jérôme
V1
Cavigal
Cavigal
V1
27
00:16:27.900
3
00:16:27.900
-
Pettinati Alexandre
S2
Cavigal
Cavigal
S2
27
00:16:27.900
4
00:16:32.800
-
Vitale Patrice
S3
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
S3
18
00:16:32.800
4
00:16:32.800
-
Lemoine Jérôme
V1
Cavigal
Cavigal
V1
18
00:16:32.800
5
00:16:33.000
-
Pettinati Alexandre
S2
Cavigal
Cavigal
S2
23
00:16:33.000
5
00:16:33.000
-
Morin Christophe
V2
Cavigal
Cavigal
V2
23
00:16:33.000
6
00:16:33.900
-
Favard Gatien
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
29
00:16:33.900
6
00:16:33.900
-
Frossard Nicolas
V3
Team Top Cycles
Team Top Cycles
V3
29
00:16:33.900
7
00:16:55.900
-
Aurelio Guillaume
S2
MSMandelieu
MSMandelieu
S2
40
00:16:55.900
7
00:16:55.900
-
Michel Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
40
00:16:55.900
8
00:17:08.900
-
Corgeron Jonathan
S1
ESCannes
ESCannes
S1
15
00:17:08.900
8
00:17:08.900
-
Prosper Alain
A5
ESCannes
ESCannes
A5
15
00:17:08.900
9
00:17:16.300
-
-
S3
48
00:17:16.300
9
00:17:16.300
-
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
48
00:17:16.300
10
00:17:22.300
-
Georget Benjamin
S1
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
S1
53
00:17:22.300
10
00:17:22.300
-
Lajara Fabrice
V2
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
V2
53
00:17:22.300
11
00:17:28.900
-
Cabantous Pascal
SV3
MSMandelieu
MSMandelieu
SV3
79
00:17:28.900
11
00:17:28.900
-
Martz Fabrice
S3
VCRocheville
VCRocheville
S3
79
00:17:28.900
12
00:17:29.400
-
Corgeron Jonathan
S1
ESCannes
ESCannes
S1
33
00:17:29.400
12
00:17:29.400
-
Tronconi Marco
SV4
ESCannes
ESCannes
SV4
33
00:17:29.400
13
00:17:32.500
-
Dalmasso Enzo
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
49
00:17:32.500
13
00:17:32.500
-
Vernocchi Patrice
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
49
00:17:32.500
14
00:17:39.000
-
Martin Sylvain
S3
Team V7 83
Team V7 83
S3
67
00:17:39.000
14
00:17:39.000
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
67
00:17:39.000
15
00:17:41.900
-
Rech Benjamin
E
VCRocheville
VCRocheville
E
57
00:17:41.900
15
00:17:41.900
-
Portmann Emmanuel
V4
Cavigal
Cavigal
V4
57
00:17:41.900
16
00:17:59.500
-
Pettinati Alexandre
S2
Cavigal
Cavigal
S2
28
00:17:59.500
16
00:17:59.500
-
Brault Jean-Pierre
A5
Cavigal
Cavigal
A5
28
00:17:59.500
17
00:18:03.100
-
Vergnes Jean-Marie
SV4
Cavigal
Cavigal
SV4
71
00:18:03.100
17
00:18:03.100
-
Martins Campos Cristiano
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
71
00:18:03.100
18
00:18:13.700
-
-
S1
60
00:18:13.700
18
00:18:13.700
-
Chanal Laurent
V4
Cavigal
Cavigal
V4
60
00:18:13.700
19
00:18:15.000
-
Sanchez Pablo
C
MSMandelieu
MSMandelieu
C
10
00:18:15.000
19
00:18:15.000
-
Michel Pascal
SV2
MSMandelieu
MSMandelieu
SV2
10
00:18:15.000
20
00:18:19.800
-
Antunes Georges
SV5
USPegomas
USPegomas
SV5
68
00:18:19.800
20
00:18:19.800
-
Martz Fabrice
S3
VCRocheville
VCRocheville
S3
68
00:18:19.800
21
00:18:20.000
-
Miquet Emmanuel
S3
Cavigal
Cavigal
S3
13
00:18:20.000
21
00:18:20.000
-
Rayebois Cyril
V4
UCMonaco
UCMonaco
V4
13
00:18:20.000
22
00:18:21.800
-
Martin Louis
S3
Cavigal
Cavigal
S3
62
00:18:21.800
22
00:18:21.800
-
Rossi Bruno
V4
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
V4
62
00:18:21.800
23
00:18:26.700
-
Gonzales Laurent
S1
Team Top Cycles
Team Top Cycles
S1
61
00:18:26.700
23
00:18:26.700
-
Carr Lucy
F
OCCAntibes
OCCAntibes
F
61
00:18:26.700
24
00:18:32.000
-
MBC
V3
38
00:18:32.000
24
00:18:32.000
-
MBC
SV4
38
00:18:32.000
25
00:18:33.900
-
Pegrun Matthieu
V4
SPCOC Saint Paul - La Colle
SPCOC Saint Paul - La Colle
V4
45
00:18:33.900
25
00:18:33.900
-
Volpi Fabrice
V4
SPCOC Saint Paul - La Colle
SPCOC Saint Paul - La Colle
V4
45
00:18:33.900
26
00:18:37.000
-
Picco Joirick
S4
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
S4
52
00:18:37.000
26
00:18:37.000
-
Minier Cyril
V4
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
V4
52
00:18:37.000
27
00:18:42.700
-
Lajara Fabrice
V2
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
V2
11
00:18:42.700
27
00:18:42.700
-
Lecoeuvre Jean-François
A5
VC Cœur du Var du Luc
VC Cœur du Var du Luc
A5
11
00:18:42.700
28
00:18:45.700
-
Beranger Steeve
S3
IFCNice
IFCNice
S3
37
00:18:45.700
28
00:18:45.700
-
Bertazzo Didier
SV4
IFCNice
IFCNice
SV4
37
00:18:45.700
29
00:19:00.700
-
Martins Campos Cristiano
S4
OCCAntibes
OCCAntibes
S4
72
00:19:00.700
29
00:19:00.700
-
Dalmasso Enzo
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
72
00:19:00.700
30
00:19:05.300
-
Barbagelata Pascal
V4
SCNice Jollywear
SCNice Jollywear
V4
66
00:19:05.300
30
00:19:05.300
-
Laudisi Bruno
SV5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV5
66
00:19:05.300
31
00:19:06.800
-
Favard Gatien
J
OCCAntibes
OCCAntibes
J
47
00:19:06.800
31
00:19:06.800
-
Favard Sébastien
V4
SLVence
SLVence
V4
47
00:19:06.800
32
00:19:09.400
-
Berthet Régis
S3
Cavigal
Cavigal
S3
36
00:19:09.400
32
00:19:09.400
-
O'Byrne Myles
V2
Cavigal
Cavigal
V2
36
00:19:09.400
33
00:19:11.200
-
Lanois Laurent
V4
OCCAntibes
OCCAntibes
V4
34
00:19:11.200
33
00:19:11.200
-
Ridel Arnaud
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
34
00:19:11.200
34
00:19:16.200
-
Martinez Phillippe
SV5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV5
20
00:19:16.200
34
00:19:16.200
-
Lemoine Gérard
A5
OCCAntibes
OCCAntibes
A5
20
00:19:16.200
35
00:19:33.000
-
Dominsi Fabien
V4
-
-
V4
41
00:19:33.000
35
00:19:33.000
-
Giraudo Nicolas
S3
ASMonaco Tri
ASMonaco Tri
S3
41
00:19:33.000
36
00:19:34.300
-
MBC
J
55
00:19:34.300
36
00:19:34.300
-
MBC
V2
55
00:19:34.300
37
00:19:37.600
-
Gauthier Alexandre
S3
Team Endurance 06
Team Endurance 06
S3
69
00:19:37.600
37
00:19:37.600
-
Armiroli Morgane
F
Team Spoc Nice
Team Spoc Nice
F
69
00:19:37.600
38
00:19:41.500
-
Neau Denis
SV5
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
SV5
51
00:19:41.500
38
00:19:41.500
-
Martin Rémy
S4
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
S4
51
00:19:41.500
39
00:19:43.500
-
Cottalorda Michel
A5
VCBreil
VCBreil
A5
77
00:19:43.500
39
00:19:43.500
-
Kaddouri Boutaiba
SV5
VCBreil
VCBreil
SV5
77
00:19:43.500
40
00:19:44.600
-
Panzolini Nicolas
S3
VSBiotois
VSBiotois
S3
30
00:19:44.600
40
00:19:44.600
-
Delaye Olivier
V4
VSBiotois
VSBiotois
V4
30
00:19:44.600
41
00:20:04.800
-
Cappelletto Christophe
S2
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
S2
4
00:20:04.800
41
00:20:04.800
-
Puddu Serge
SV4
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
SV4
4
00:20:04.800
42
00:20:05.800
-
Dapui Jean-Pierre
A5
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
A5
59
00:20:05.800
42
00:20:05.800
-
Marie Hervé
A5
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
A5
59
00:20:05.800
43
00:20:14.700
-
MBC
F
58
00:20:14.700
43
00:20:14.700
-
MBC
F
58
00:20:14.700
44
00:20:18.400
-
Gollino Yannick
V4
Pass'Sport Nature
Pass'Sport Nature
V4
63
00:20:18.400
44
00:20:18.400
-
Courtet Nicolas
S3
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
S3
63
00:20:18.400
45
00:20:19.300
-
Leurele Didier
V4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V4
76
00:20:19.300
45
00:20:19.300
-
Calistri Cedric
V4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
V4
76
00:20:19.300
46
00:20:37.700
-
Bianco Frédéric
V4
SPCOC Saint Paul - La Colle
SPCOC Saint Paul - La Colle
V4
46
00:20:37.700
46
00:20:37.700
-
Bianco Gianni
M
OCCAntibes
OCCAntibes
M
46
00:20:37.700
47
00:20:42.000
-
Tisserand Pascal
A5
Cavigal
Cavigal
A5
21
00:20:42.000
47
00:20:42.000
-
Ameur Alain
A5
Cavigal
Cavigal
A5
21
00:20:42.000
48
00:20:43.200
-
Martin Sylvain
S3
Team V7 83
Team V7 83
S3
9
00:20:43.200
48
00:20:43.200
-
Vinois Alain
A5
T.C.O.P
T.C.O.P
A5
9
00:20:43.200
49
00:21:00.900
-
Scoffier Eric
SV4
-
-
SV4
5
00:21:00.900
49
00:21:00.900
-
Raibaud Gilles
SV4
OCCAntibes
OCCAntibes
SV4
5
00:21:00.900
50
00:21:02.200
-
ASBTP
V4
75
00:21:02.200
50
00:21:02.200
-
Lichner Charles
SV5
ASBTP
ASBTP
SV5
75
00:21:02.200
51
00:21:06.800
-
-
V5
50
00:21:06.800
51
00:21:06.800
-
Vengeon Victoria
FN
-
-
FN
50
00:21:06.800
52
00:21:20.000
-
Marmillod Sébastien
S4
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
S4
17
00:21:20.000
52
00:21:20.000
-
Santini Thierry
SV5
Carros Team Cycliste
Carros Team Cycliste
SV5
17
00:21:20.000
53
00:21:28.000
-
Cabanero Bruno
SV5
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
SV5
31
00:21:28.000
53
00:21:28.000
-
Cabanero Marie-Pierre
F
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
F
31
00:21:28.000
54
00:21:42.800
-
Garcia Gilles
SV5
VCBreil
VCBreil
SV5
44
00:21:42.800
54
00:21:42.800
-
Allavena Michel
SV5
VCBreil
VCBreil
SV5
44
00:21:42.800
55
00:21:44.900
-
Boyer Jérémy
S3
VCBreil
VCBreil
S3
43
00:21:44.900
55
00:21:44.900
-
Ladic Patrick
SV5
VCBreil
VCBreil
SV5
43
00:21:44.900
56
00:21:52.200
-
Secq Roland
SV5
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
SV5
2
00:21:52.200
56
00:21:52.200
-
Chabod Sandrine
F
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
F
2
00:21:52.200
57
00:21:58.200
-
Ude François
A5
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
A5
3
00:21:58.200
57
00:21:58.200
-
Flipo Didier
A5
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
A5
3
00:21:58.200
58
00:22:00.100
-
ASBTP
S3
56
00:22:00.100
58
00:22:00.100
-
Cosijn Adela
F
ASBTP
ASBTP
F
56
00:22:00.100
59
00:22:27.100
-
Haffner Georges
SV5
Cavigal
Cavigal
SV5
1
00:22:27.100
59
00:22:27.100
-
Haffner Priscilla
F
Cavigal Nice Triathlon
Cavigal Nice Triathlon
F
1
00:22:27.100
60
00:22:59.000
-
Vitteaut Géraldine
F
-
-
F
64
00:22:59.000
60
00:22:59.000
-
Giordano Sylvie
F
-
-
F
64
00:22:59.000
61
00:23:08.500
-
Thiery Christophe
V4
M.N.C.A.S
M.N.C.A.S
V4
19
00:23:08.500
61
00:23:08.500
-
Arasa Louise
F
M.N.C.A.S
M.N.C.A.S
F
19
00:23:08.500
62
00:23:09.300
-
Langlois Frédéric
SV4
ASMonaco Tri
ASMonaco Tri
SV4
22
00:23:09.300
62
00:23:09.300
-
Lakchal Alain
SV4
ASMonaco Tri
ASMonaco Tri
SV4
22
00:23:09.300
63
00:23:14.800
-
Taxy Cyril
V2
MSMandelieu
MSMandelieu
V2
8
00:23:14.800
63
00:23:14.800
-
Taxy Esteban
AB
VCRocheville
VCRocheville
AB
8
00:23:14.800
64
00:23:27.500
-
Jegou Isabelle
F
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
F
32
00:23:27.500
64
00:23:27.500
-
Orosco Pierre
A5
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
A5
32
00:23:27.500
65
00:23:27.900
-
Ichir Jade
F
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
F
14
00:23:27.900
65
00:23:27.900
-
Ichir Véronique
F
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
F
14
00:23:27.900
66
00:23:31.000
-
Lepetitcollin Eric
SV4
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
SV4
16
00:23:31.000
66
00:23:31.000
-
Artusio Isabelle
F
St Laurentin triathlon
St Laurentin triathlon
F
16
00:23:31.000
67
00:24:33.900
-
Guiochet Corinne
F
-
-
F
65
00:24:33.900
67
00:24:33.900
-
Hamm Gisèle
F
-
-
F
65
00:24:33.900
68
00:24:45.800
-
MBC
C
54
00:24:45.800
68
00:24:45.800
-
MBC
V2
54
00:24:45.800
69
00:30:29.700
-
Gaillot Valérie
F
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
F
7
00:30:29.700
69
00:30:29.700
-
Dapui Anne-Marie
F
USCagnes Triathlon
USCagnes Triathlon
F
7
00:30:29.700

Informations générales

{"path": [[0, 43.76935, 7.20366, 64], [186.86975807647315, 43.771, 7.20411, 65], [329.4663827528293, 43.77216, 7.20487, 67], [644.6437165702596, 43.77449, 7.20711, 70], [901.3810081991346, 43.77667, 7.20817, 71], [970.4062972197149, 43.77701, 7.20889, 71], [1157.7551272478124, 43.77832, 7.21036, 71], [1232.8291820424884, 43.77898, 7.21056, 72], [1486.3187674157568, 43.78124, 7.21099, 73], [1601.9796678112389, 43.78224, 7.21139, 75], [1795.5219947217943, 43.78396, 7.21101, 76], [1917.6019611080148, 43.78502, 7.21061, 76], [1955.976448671533, 43.7853, 7.21033, 76], [2026.9661474973173, 43.7857, 7.21102, 80], [2462.0794259108147, 43.78857, 7.20733, 81], [2513.743504732258, 43.78888, 7.20781, 86], [3575.078394694926, 43.79626, 7.19941, 86], [3676.6327094390203, 43.79635, 7.19815, 88], [3700.1162520361218, 43.79646, 7.1979, 89], [3929.559552302337, 43.79836, 7.19678, 91], [4039.6203159389233, 43.79912, 7.1959, 94], [4188.5844348306, 43.79966, 7.1942, 97], [4322.725802933452, 43.80055, 7.19307, 98], [4443.259655459277, 43.80149, 7.19232, 98], [4645.924697552174, 43.80246, 7.19018, 97], [4715.331222663948, 43.80293, 7.18961, 97], [5142.564920476766, 43.80589, 7.18621, 97], [5287.589416697401, 43.80714, 7.18569, 99], [5408.935104928056, 43.80794, 7.18466, 101], [5485.2198020828355, 43.8083, 7.18385, 102], [5721.022538669118, 43.81, 7.18209, 102], [6092.141910203923, 43.81216, 7.18562, 100], [6342.960680421382, 43.81016, 7.18707, 98], [6461.829382607811, 43.80931, 7.18797, 95], [7547.2047596501025, 43.80181, 7.19664, 91], [8288.749405425964, 43.79659, 7.2024, 85], [9279.870994018811, 43.78972, 7.21028, 81], [9494.631011336853, 43.7881, 7.21174, 78], [9721.296658907984, 43.78624, 7.2129, 78], [9790.358993032321, 43.78562, 7.21284, 78], [9843.061117209949, 43.78516, 7.213, 77], [9965.5854531288, 43.78418, 7.2137, 76], [10258.39632170663, 43.78156, 7.21409, 75], [10555.462434797792, 43.7789, 7.21372, 73], [10801.556473487943, 43.77677, 7.21288, 72], [11015.44109092167, 43.77502, 7.21177, 70], [11201.98049055637, 43.7736, 7.21053, 67], [12093.380902775993, 43.76724, 7.20376, 66], [12220.860669529953, 43.76648, 7.20257, 64], [12254.366378150407, 43.76671, 7.2023, 64], [12407.963458826904, 43.76791, 7.20325, 64], [12513.771829747764, 43.76883, 7.20359, 64]], "distance": 12.572190818956551, "uphill": 78.70000000000002}
Lap characteristics
12.6 km
Lap length
78.7 m
Cumulative elevation by lap
Categories : 1, 2, 3, 4, 5, F, C, M, E, J
8:30 a.m.
Bib distribution time
9:30 a.m.
Race start time
Race description

2ème Gentlemen de Carros

 Dimanche 18 Février 2018

Epreuve ouverte à tous dans le cadre de la découverte de la FSGT et de son côte accessible et familiale.

Epreuve Contre la Montre dans la Zone industrielle de Carros sur 12,6kms 

Premier Départ à 9h30 puis départ toutes les minutes en fonction du nombre de concurrents

L'age minimal requis est de 13 ans.

Les équipes seront réparties comme suivant:

Jeunes : Minines et Cadets ( 13 à 16 ans)
Famille : Parents + enfant (13 à 17 ans)
Mixte : Homme + Femme (>18ans)
Féminines : Equipes Féminines (> 17ans)

G1 : Gentleman de 40 à 49 ans
G2 : Gentleman de 50 à 59 ans
G3 : Gentleman de 60 à 69 ans
G4 : Gentleman de 70 à +

GG1 : Gentleman + Gentleman (cumul des ages entre 80 et 99 ans)
GG2 : Gentleman + Gentleman (cumul des ages 100 ans et +)

Pour cette année et dans le cadre du sports multi-municipalité, plusieurs participant des élus des municipalité voisine prendrons le départ en VTT  ELectrique dans un classement particulier.

 

Reglement à faire parvenir avant  le 14 Fevrier

 

Pour tout contact : Pierre 07.61.43.79.94 ou p.marmillod.fsgt06@gmail.com